Новости

На середину октября – начало ноября приходится резкий скачок обращений граждан по страховым случаям, связанным с коммунальными авариями: по сравнению с летними месяцами их число увеличивается примерно на 20%.

В это же время существенно возрастают и риски, угрожающие покинутым хозяевами дачам и загородным строениям.

С 1 января 2016 года вступают в силу новые правила совершения операций с долями в обществах с ограниченной ответственностью (ООО), требующие нотарильного удостоверения и иного участия нотариусов.

Новеллы призваны устранить оставшиеся возможности для рейдерских захватов успешных предприятий и мошеннические схемы, использующиеся в настоящее время для незаконного завладения ООО.

Суд обязал строительную фирму выплатить компенсацию собственнице купленной в новостройке квартиры, которая была получена с трехмесячной задержкой из-за обнаруженных в ней недоделок

Федеральный суд Швейцарии постановил привести в исполнение решения российских арбитражных судов о взыскании со швейцарской Infrassure перестраховочного возмещения в 802 млн руб. в пользу страховой компании "Альянс".

Это впервые опубликованное решение о признании и приведении в исполнение в Швейцарии российского судебного акта по гражданскому спору.

Минстрой России: на фоне оставшихся на российском рынке 20 страховщиков ответственности застройщиков (включая ОВС) для улучшения положения дел неплохо бы запустить рейтинг застройщиков