Новости

МВД России разработало проект приказа, которым автоинспекторам разрешается вместо понятых использовать видеокамеру, а также отменяются справки о ДТП.

Как пишет "Коммерсант", справки о ДТП требуют с автовладельцев страховщики для компенсации ущерба и их отмена может привести к двойному увеличению сроков выплат по ОСАГО.

Несмотря на солидные денежные вливания в систему обязательного медицинского страхования (ОМС), страховая медицина в стране так и не стала эффективной.

80% врачей выступают за изменение страховой системы.

Надо провести аудит страховых компаний, вычленить неэффективные элементы их работы. Но, страховые компании в ОМС сейчас закрывать неправильно.

Владельцев офисов, банков, кафе, ресторанов, химчисток и обувных мастерских, а также других коммерческих объектов, находящихся в жилых домах, заставят платить за капитальный ремонт значительно больше остальных жильцов. Соответствующий проект поправок в Жилищный кодекс (ЖК) РФ подготовили в заксобрании Санкт-Петербурга.

Проще дождаться ДПС и заплатить штраф в размере 1 000 рублей, но чтобы сотрудник ДПС оформил ДТП.

В противном случае, скорее всего, придется разбираться в суде, где в 1 000 рублей не уложиться.

ТОП-10 самых востребованных «вседорожников» в России в июне 2015 года:

Renault Duster — 3 445 экземпляров (спад — 43,3%)
Lada 4×4 — 3 023 (прирост — 22,9%)
Toyota RAV4 — 2 993 (прирост — 2,4%)
Nissan X-Trail — 2 425 (прирост — 105,5%)
Chevrolet Niva — 2 114 (спад — 20,5%)
UAZ Patriot — 1 617 (прирост — 16,5%)
Kia Sportage — 1 511 (спад — 27,9%)
Mazda CX-5 — 1 504 (спад — 27,0%)
Mitsubishi Outlander — 1 450 (спад — 6,7%)
Hyundai ix35 — 1 382 (спад — 56,4%)

Страховые брокеры имеют только одно общее: лицензия на право ведения посреднической деятельности в страховании.

Это наглядно продемонстировал Рейтинг российских страховых брокеров по доходам за 2014 год: богатые "иностранцы" колоссально оторвались от отечественных "бедняков". 

Росгосстрах столкнулся с коллизией российского закона и здравого смысла: Роспотребнадзор при проверке указал на необходимость вывешивать в доступном для потребителей страховых услуг месте (т.е. для граждан-страхователей) информацию о ценах на страховые услуги в рублях.

Не вызывает удивления, что суды  встали на сторону Роспотребнадзора - он формально прав.

Опубликовано постановление Пленума Верховного Суда РФ № 32 от 7 июля 2015 года "О судебной практике по делам о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, и о приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем".