Новости

Суд взыскал компенсацию морального вреда со страховой компании - банкрота в пользу женщины, которая ранее купила международный полис с лимитом страхования в 30 000 евро, однако после нескольких госпитализаций в Германии возмещения расходов на лечение так и не увидела

Украина:

Парадоксальная ситуация в ОСАГО:  дела у страховщиков в 3025 году идут все хуже, а показатели их деятельности улучшились.

По мнению экспертов, причина заключается в новой методике оценки деятельности украинских страховщиков ОСАГО.

ОНФ выйдет с инициативой об отмене использования добровольного медицинского страхования (ДМС) для госслужащих после проведенного анализа закупок на оказание соответствующих услуг в ряде регионов.

Проведенный мониторинг закупок на приобретение услуг ДМС для сотрудников госструктур в разных регионах показал, что всего на ДМС в период с 2014 по 2016 г. могут быть потрачены миллиарды рублей.

Минтруд России утвердил Правила по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ), которые вступят в силу с 14 ноября 2015 года.

Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда в организациях ЖКХ, а их требования обязательны для исполнения работодателями - юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), при организации и осуществлении ими работ в сфере ЖКХ.

Федеральная налоговая служба России распространила письмо Минфина России от 17 июля 2015 года №03-03-10/41192 об обложении налогом на прибыль денежных средств бюджетов и собственников квартир, поступающих на счета ТСЖ, ЖК, ЖСК и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере в сфере автострахования