Новости

Правоохранители и страховщики отмечают: подделки полисов ОСАГО стали более качественными, а сфальсифицированные бланки полисов ОСАГО мошенники чаще всего импортируют из Китая.

Эксперты предупреждают: за 2-3 тысячи рублей можно приобрести только фальшивый полис ОСАГО.

Верховный Суд РФ пресек практику принятия нижестоящими судами решений, противоречащих законодательству о защите прав потребителей в сфере страхования и разъяснениям самого Верховного Суда РФ: даже письменное согласие страхователя получить возмещение с учетом износа не может быть гарантией для нерадивого страховщика 

Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщил новые тарифы на полисы «Зеленая карта» с 15 сентября 2015 года.

Новый тариф оказался на 22% дороже в силу изменения курса евро/рубль.

Согласно статистике Банка России сборы страховщиков за 6 месяцев 2015 выросли всего на 2%.

Фактически рост сборов обеспечен повышением тарифов на ОСАГО и увеличением собранных премий по страхованию жизни.

Почти все остальные виды страхования показали падение: сборы по автокаско снизились на 14%, страхованию от несчастного случая ‒ на 19%, страхованию сельхозрисков ‒ на 40%.

На самые популярные автомобили Hyundai Solaris, Lada Granta и KIA New Rio приходится около 1/3 всего российского авторынка.

По состоянию на 01.08.2015 стоимость полиса КАСКО для Hyundai Solaris выросла на 65%, Lada Granta – на 29%, KIA New Rio – на 92%.

Более 3 млн детских травм регистрируют ежегодно медицинские учреждения России.

Таким образом, в больницы в связи с травмами обращается примерно каждый восьмой ребенок в возрасте до 18 лет. В канун нового учебного года СОГАЗ выяснил, где и какие именно травмы чаще всего получают дети.

Первый и наиболее частый вопрос, который задают застрахованные по ДМС — почему их записали на консультацию в ту или иную клинику, почему не предложили "брендовую" клинику или же клинику, расположенную близко к дому ? 

Суд обязал "Росгосстрах" выплатить неустойку, моральный вред и штраф мотоциклисту, которому выплата за восстановительный ремонт его байка была перечислена только после подачи иска