Новости

Росгосстрах выявил организованную преступную группу (ОПГ), члены которой для получения страховых выплат инсценировали на территории Москвы дорожные аварии, виновниками которых якобы были иностранные граждане

Уроки страхования товарных остатков и прочего имущества предпринимателей в торговых центрах, а также страхования гражданской ответственности торговых центров - после пожара в ТЦ "Адмирал".

Цена полисов ОСАГО становится все выше, однако это не избавляет автовладельцев в регионах от прежних сложностей при заключении договоров страхования. Страховые компании затягивают процесс оформления, ссылаются на отсутствие полисов, навязывают дополнительные виды страхования. Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» проанализировали ситуацию и предлагают ввести штрафы до 500 тыс. руб. для компаний за необоснованный отказ от заключения договора ОСАГО и навязывание дополнительных услуг.

ОАО «АльфаСтрахование», являющееся страховщиком ответственности владельца учебного парусного судна «Крузенштерн», с участием которого 11 июня 2015 года в порту Рейкьявика (Исландия) произошел инцидент — столкновение с двумя кораблями Береговой охраны, проводит расследование с целью определения реального размера убытков и установления степени ответственности буксирной компании в произошедшем инциденте.

По данным Российского союза автостраховщиков, убытки российских страховщиков по ОСАГО за 2014 год могут составить более 3,6 млрд. рублей даже при повышенных тарифах. Это связано с тем, что тарифы повысили только в конце года с одновременным увеличением лимитов по «железу», и самое главное с тем, что срок, в течение которого обращаются потерпевшие по убыткам, составляет три года, а иногда и более.

Безработный 30-летний мужчина совершал хищение денежных средств нескольких столичных страховых компаний путём систематического предоставления в офисы данных фирм подложных документов о якобы произошедших на территории г. Москвы ДТП, после чего компании выплачивали денежные средства в качестве страховых выплат

16 июня 2015 г. Правительством Москвы был одобрен проект закона "Об инвестиционной политике города Москвы и поддержке субъектов инвестиционной деятельности".


Данный законопроект предусматривает предоставление комплексных мер по поддержке со стороны государства проектов по созданию, расширению и модернизации производств промышленных масштабов на территории Москвы с присвоением статуса «инвестиционного приоритетного проекта» города Москвы.

Украинские страховщики отмечают: ничто не мешает владельцам объектов повышенной опасности, кроме обязательной, покупать и добровольную страховку гражданской ответственности с лимитов хоть до 100 млн грн.

Но почти никто этого не делает.

«Потому что нет стимула. Гражданам нереально доказать в суде причинение ущерба юрлицами. А государство традиционно стоит на стороне крупного бизнеса, а не граждан.»

Расчеты аналитиков, сделанные по заказу АльфаСтрахование, показали: молодые неопытные водители вдвое переплатили за добровольное автострахование