Новости

В России в сентябре выросли цены на автомобили с пробегом.

Пока примерно на 1%, но, как считают автоэксперты, это - только начало тренда на повышение цен на б/у автомобили в России.

Сейчас самое время для автомобилистов поторопиться с покупкой машины на вторичном рынке.

Преображенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителей столицы: 18-летнего Рината Ямакова и его 20-летней сестры Румии Ямаковой. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственными регистрационными знаками транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности, группой лиц по предварительному сговору).

Как полагает следствие, брат и сестра Ямаковы решили подзаработать, похищая номерные знаки с автомобилей в обмен на «выкуп» от их владельцев.

В ходе проведенной Чертановской межрайонной прокуратурой проверки пресечено нарушение законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов со стороны застройщика - ЗАО «Котельный завод».

Суд обязал компанию-застройщика выплатить значительную компенсацию дольщику, который вместе с семьей получил квартиру почти на четыре месяце позже, чем было определено договором

В ходе расследования уголовного дела полицейскими установлено, что подозреваемый незаконно получил денежные средства двух страховых компаний на сумму около 4 миллионов рублей, заявив, что у него угнали автомобиль. В действительности транспортное средство находилось в пользовании злоумышленника.

Верховный Суд РФ напомнил нижестоящим судам: законом установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в выплате страховщиком страхового возмещения, к которым малозначительность ущерба, причиненного страхователю при совершении противоправных действий, не относится