Новости

Суд, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что при подписании договора на предоставление услуг страхования ООО "Росгосстрах" право клиента на получение рекламы фактически было заменено на его обязанность, что не является надлежаще полученным согласием абонента на рассылку рекламы

Арбитражный суд Москвы присудил ко взысканию более 74 000 руб. с ресторана "Макдоналдс" в пользу владельца бутика, который был затоплен пролившимся горячим фритюрным маслом.

К счастью, имущество и отделка бутика оказались застрахованы (хотя и с небольшой франшизой)

Долевое строительство в России должно перестать ассоциироваться с обманутыми дольщиками.

Сделать это можно двумя способами:

1) запретить долевое строительство в принципе

2) усилить надзор за строительством со стороны заинтересованных банков (страхование ответственности застройщиков ни в каком виде уже, очевидно, никому реально не интересно)


У министра строительства и ЖКХ М.Меня есть свой взгляд на проблему реформы долевого строительства.

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг надежности страховой компании «Согласие» на уровне А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности», прогноз по рейтингу «стабильный»

Необходима выработка системных мер, и такая работа начата, регионы активно включились в подготовку предложений в проект стратегии развития малого и среднего предпринимательства, направленной на значительное увеличение к 2020 г. численности работников, занятых на малых и средних предприятиях

Столичному правительству удалось решить проблему 6 тысяч обманутых дольщиков за пять лет, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Этого удалось достичь как за счет переговоров с инвесторами и достройки замороженных проектов, так и за счет строительства новых домов за бюджетный счет. Сейчас в реестре обманутых дольщиков числится порядка 500 человек», - отметил М. Хуснуллин.

В настоящее время на спецстоянках находятся 3,1 тысячи БРТС, которые по истечении установленного срока временного хранения (три месяца) будут признаны по решению суда бесхозяйными и утилизованы