Новости

За все время

Росгосстрах продемонстрировал удивительную прыть в устранении предписаний ЦБ, послуживших приостановлением 27 мая 2015 г. лицензии на продажу новых полисов ОСАГО.


Таким образом, наложенное ЦБ ограничение продержалось менее 2 недель - ровно столько Росгосстраху понадобилось времени, чтобы успеть "решить вопрос" и представить в Банк России документы о принятии "комплекса мер по изменению порядка заключения и обслуживания договоров ОСАГО, в том числе в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса ОСАГО.


Чтобы рынок совсем поверил в "исправление" Росгосстраха, ЦБ грозно заявил, что он "будет осуществлять мониторинг использования страховой организацией нового порядка на практике".   


Информация о возобновлении действия лицензии Россгостраха на осуществление ОСАГО - на сайте Банка России.

РСА досрочно принят в полные члены системы "Зеленая карта".

Бонус такого приема - снижен размер обеспечения (банковской гарантии) в пользу Совета бюро с 11 до 9 миллионов евро.

Также подтверждено, что РСА осуществляет урегулирование претензий по иностранным "Зеленым картам" в связи с ДТП на территории Крыма.

Однако, расчитывать страхователям на удешевление стоимости полисов "Зеленая Карта" только по причине изменения статуса РСА, не приходится. 


Ренессанс Страхование отчает рост числа автовладельцев, готовых покупать электронные полисы ОСАГО и КАСКО.

Основная причина - возможность сэкономить время на оформление договора страхования.


Аргументы противников электронных полисов ОСАГО и КАСКО не освещены, но объявлены "не непреодолимыми".

Верховный Суд РФ в своем новом постановлении рассказал, в каких случаях будет законно ограничить или вовсе отказать в выплате "золотого парашюта" руководителю организации, а равное его уволить и привлечь к имущественной ответственности 

Желание увеличить бюджетное финансирование сподвигло ФССП заявить о массовом желании граждан "причинить вред судейскому сообществу".  

Однако, в этом явно прослеживается и доля правды: не секрет, что участники судопроизводства и их родные часто проявляют недовольство качеством выносимых судами решений/приговоров.

За все время