Новости

Суд обязал теплоснабжающую компанию выплатить компенсацию владельцу Toyota Ipsum, которая была серьезно повреждена после того, как машину занесло из-за наезда на неплотно закрытый дорожный люк

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) стремится привлечь в ряды создаваемого национального саморегулируемого объединения максимально широкое число страховщиков, с этой целью президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс проводит серию встреч с компаниями среднего уровня и региональными страховщиками.

Верховный Суд России решил, что страховщик должен доказать недобросовестность страхователя ОСАГО, отремонтировавшего свой автомобиль и не показавшего его страховщику после ДТП для оценки ущерба.

Минстрой опасается, что практически все страховщики, выписывающие полис страхования по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ), покинули рынок.

По состоянию на 1 сентября в 51 регионе насчитывается более 41 тыс. граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. С 1 октября регистрация договоров участия в долевом строительстве практически остановлена — даже в домах, находящихся в высокой степени готовности, нельзя продавать квартиры. Такое положение дел связывают с особыми требованиями ЦБ к страховым компаниям по страхованию ответственности застройщиков.

В ближайшее время в одном из регионов России с подачи РСА начнется эксперимент: дорожные камеры кроме  различных правонарушений будут проверять наличие полиса ОСАГО