Новости

Члены организованной группы инсценировали хищение дорогостоящих автомобилей таких марок, как БМВ, Мерседес и Лексус. Затем они предоставляли в страховые компании фиктивные документы о наступившем страховом случае для получения страховых выплат.

Чиновникам нравится идея, что ликвидация последствий экологического ущерба стала бы ответственностью бизнеса и страховой компании, а не задачей госбюджета. И крупные страховщики не против введения вмененного экологического страхования. 

Есть мнение, что "основным заблуждением страховщиков является уверенность в том, что ОСАГО – это бизнес-проект, когда надо собрать денег как можно больше, а вернуть автовладельцам как можно меньше, хотя на самом деле идея закона об ОСАГО состоит в уменьшении количества жертв на российских дорогах и оказании качественных услуг по возмещению вреда жизни и здоровью, ущерба имуществу пострадавшим в ДТП в полном объеме и в сроки, установленные законом"

Подозреваемые инсценировали ДТП с последующими обращениями в ГИБДД для оформления происшествий, после чего направляли необходимые документы страховщику для получения причитающихся выплат. Размер присвоенных сумм составлял от 100 до 800 тысяч рублей.