Новости

Две трети опрошенных компаний предоставляют всем сотрудникам одинаковые программы и единый набор рисков по ДМС, страхуют от несчастных случаев, независимо от позиции работника и грейда – в результате экспаты оказываются в равных условиях с россиянами, а при обращении в медицинские учреждения очень часто сталкиваются с языковым барьером.

В Москве, где стоимость недвижимости заметно выше, чем в регионах, многие нотариусы страхуют свою ответственность на сумму более 5 млн рублей.

При этом коллективное страхование Московской городской нотариальной палаты гарантированно возместит ущерб от ошибки даже по очень дорогому объекту недвижимости.

С 1 сентября 2016 года задержание транспортного средства может применяться только в целях пресечения отдельных нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления им. При этом установлено, что возврат задержанного транспортного средства его владельцу, представителю владельца или иному лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, осуществляется незамедлительно после устранения причины задержания.

Госавтоинспекция Москвы напоминает водителям транспортных средств, что в случае несогласия лица с вынесенным в отношении него постановлением по делу об административном правонарушении, в том числе с применением технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, в соответствии с Главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.