Где и как восстановиться в санатории после КОВИДА на 20-45% дешевле ?

Источник: АТОР

 

Специалисты «Интуриста» подготовили обзор проверенных санаториев и пансионатов Юга России с программами реабилитации после коронавируса. Тур с лечением и чартерным перелетом через туроператора обойдется от 20 до 45% дешевле, чем бронировать проживание и билеты по отдельности.

 

Как считают специалисты туристического рынка, оздоровительные туры в санатории и пансионаты Юга России станут в этом году гораздо более популярны. Причин две: здесь сошлись и спрос, и предложение.

 

Масса людей, особенно среднего и пожилого возраста, сейчас нуждается в санаторной реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции. Санатории, в свою очередь, не отстают – по некоторым данным, уже более трети российских санаториев запустили в том или ином виде программы для переболевших ковидом. 

 

Здесь у туристов начинаются многочисленные вопросы. Как понять, что реабилитация после ковида вообще нужна? Какой санаторий и в каком регионе лучше выбрать? Где можно посмотреть, что входит в программу реабилитации? Как выгоднее бронировать по деньгам такую поездку? Брать тур у туроператора или самому взять билеты и забронировать санаторий?

 

Специалисты туроператора «Интурист» по просьбе «Вестника АТОР» подготовили ответы на эти вопросы и составили ТОП-5 популярных у туристов санаториев Юга России с программами реабилитации после перенесенного коронавируса.

 

ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ВАМ НУЖНА РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ КОВИДА 

 

Люди, перенесшие COVID-19, часто сталкиваются с ухудшением работы легких. Это влечет за собой нарушение кислородного обмена в тканях организма, от чего страдают внутренние органы и структуры, в частности, сердце и костно-мышечный аппарат. Реабилитация после перенесенного COVID 19 необходима таким переболевшим. Какие симптомы говорят о необходимости реабилитации в санатории?

Вот они: это одышка при минимальной нагрузке; легкая утомляемость и слабость, мышечная слабость и боль в мышцах; тремор рук; нарушение работы желудочно-кишечного тракта; потеря веса за период болезни; нарушение цикла сна и бодрствования; депрессия и страх.

 

САНАТОРИЙ В КАКОМ РЕГИОНЕ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ КОВИДА

 

Специалисты медики соглашаются, что лучший вариант – когда программа санаторной реабилитации сочетается с климато- и гидротерапией. Поэтому однозначный выбор – это санатории, пансионаты и отели, расположенные на Черноморском побережье. Лучший сезон для реабилитации здесь – конечно же, весна и лето, когда уже можно комфортно принимать солнечные ванны и купаться.

 

КАК ВЫГОДНЕЕ БРОНИРОВАТЬ ТУР В САНАТОРИЙ С ПРОГРАММОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

 

Летом 2021 года однозначный выбор в отношении цены туров с реабилитацией после COVID-19– это бронирование пакетных туров с авиаперелетом. Почему? Из-за цен на авиабилеты. Разница в цене между регулярным рейсом и чартерным довольно существенна.

 

Туроператор «Интурист» запускает этим летом две собственных чартерных программы – в Сочи и в Крым. А это значит, что пройти курс оздоровления и отдохнуть в санаториях на Черном море этим летом можно как минимум (!) на 20-45% дешевле, чем при самостоятельном бронировании поездки или бронировании тура на регулярном рейсе.

 

Выгода еще очевиднее сейчас – в феврале и марте. До конца марта по данным программам идут акции Раннего бронирования с гибкой системой оплаты. Так, до конца февраля туристы могут оплатить всего 5 000 рублей в течение трех дней после подтверждения тура, еще 30% вносится до 15 марта и остаток – за 14 дней до заезда.

 

Еще один немаловажный фактор «за» бронирования на чартерных вылетах — уже включенный в стоимость перелета багаж до 23 кг (его габариты в сумме 3 измерений не должны превышать 58 см), ручная кладь до 5 кг. В «самостоятельном» туре за все это вы будете платить отдельно, и немалые деньги (не секрет, что билетные поисковики в первую очередь выдают якобы «дешевые» предложения – без багажа). 

 

Важен и трансфер. Во все туры в Сочи и Крым с чартерным перелетом уже включен групповой трансфер. В Сочи в этом году туристов впервые будет встречать собственная принимающая компания «Интуриста», а в Крыму — надежный принимающий туроператор, с которым «Интурист» работает уже многие годы.

 

ОТКУДА ПОЛЕТЯТ ЧАРТЕРЫ «ИНТУРИСТА» В СОЧИ И КРЫМ

 

Туры в Сочи и Крым на чартерах «Интуриста» доступны отнюдь не только москвичам. Так, чартерная программа «Интуриста» в Сочи (рейсы AZUR air и Red Wings) стартует с 24 апреля 2021 года и продлится до весны 2022 года. Запланированы круглогодичные вылеты с частотой 2 и 3 раза в неделю (в зависимости от города вылета).Чартеры в Сочи будут летать из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Уфы и Екатеринбурга.

 

А чартерная программа в Крым (Симферополь) у «Интуриста» рассчитана с начала мая и до конца сентября 2021 года с вылетами 2-3 раза в неделю в зависимости от региона на крыльях авиакомпании Red Wings. Вылеты запланированы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Уфы.

 

Помимо собственных чартерных рейсов у туроператора можно забронировать и тур на регулярных рейсах из любых городов вылета. Также у «Интуриста» можно приобрести и просто проживание и лечение в санатории, например, если туристы решили добираться на поезде или личном авто – цены при этом тоже специальные.

 

КАКОЙ САНАТОРИЙ С ПРОГРАММОЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ КОВИДА ВЫБРАТЬ: ТОП-5 ПРЕДЛОЖЕНИЙ

 

Специалисты «Интуриста» подобрали пять сбалансированных по цене и качеству вариантов для туристов с разными финансовыми возможностями – от бюджетного до премиум-уровня.

Все они, независимо от цены тура, расположены на первой линии от моря, все – со своим пляжем. Рядом со всеми объектами есть различные инфраструктурные объекты (аквапарки, дельфинарии, и пр.).

Помимо хорошей лечебной базы и медицинского наблюдения все объекты в нашей подборке предлагают и качественное трехразовое сбалансированное питание, что очень важно при реабилитации.

Чтобы посмотреть все характеристики санаториев, отелей и пансионатов, представленных в нашем обзоре, просто кликните на их название (это гиперссылка, где можно посмотреть фотогарлерею и полное описание, а также рассчитать цену туров).

 

РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ КОВИДА В СОЧИ