Более 280 человек погибли и 8 тыс. 463 пострадали в ДТП в Москве за январь – ноябрь

Источник: АГН Москва

 

Более 280 человек погибли, еще 8 тыс. 463 получили травмы в результате дорожных аварий в столице в период с января по ноябрь 2023 года.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

 

«По итогам 11 месяцев 2023 года преобладающими видами ДТП, в которых погибли и пострадали люди, стали столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. Далее виды дорожных аварий расположились в следующем порядке: наезд на велосипедиста, наезд на препятствие, падение пассажира», – рассказали в пресс-службе.

 

В ведомстве также назвали список самых распространенных нарушений со стороны водителей, которые приводили к ДТП с погибшими и пострадавшими.

В их числе – несоблюдение дистанции, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил перестроения.

 

«За указанный период на территории столицы зарегистрировано 7 тыс. 604 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 283 человека погибли и 8 тыс. 463 получили ранения различной степени тяжести», – отметили в ГИБДД.

 

В Госавтоинспекции Москвы призвали участников дорожного движения быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.