Судебный пристав взыскал компенсацию в пользу сбитого пешехода

Источник: ФССП

 

Судебный пристав-исполнитель отдела №1 по Советскому району г.Красноярска взыскал в пользу женщины, пострадавшей под колесами автомобиля, сумму компенсации морального вреда.

 

Красноярка возвращалась домой с работы, когда на одном из нерегулируемых пешеходных переходов микрорайона «Взлетка» ее сбил автомобиль. Женщину с многочисленными телесными повреждениями доставили в больницу. Далее последовало длительное лечение и временная нетрудоспособность.

 

Оправившись от последствий, гражданка обратилась в суд с иском о взыскании с виновника дорожно-транспортного происшествия суммы морального вреда, который был удовлетворен.

 

Несмотря на судебное решение, которое вступило в законную силу, виновник ДТП не торопился возмещать моральный вред, что стало причиной обращения женщины уже к судебным приставам.

 

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав уведомил о данном факте должника, разъяснив ему все последствия неисполнения обязательства. А поскольку гражданин продолжил игнорировать законные требования представителя службы, судебный пристав применил ряд мер принудительного исполнения: обратил взыскание на денежные средства, поступающие на банковские счета должника, а также ограничил его в праве совершения регистрационных действий с автомобилем ВАЗ 2112.

 

Меры принудительного исполнения возымели должный эффект и женщина смогла получить всю сумму компенсации.

 

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю