Столичные пожарные провели более 58,6 тыс. профилактических мероприятий в этом году

Источник: АГН Москва

 

Более 58,6 тыс. профилактических мероприятий провели работники пожарно-спасательного центра Москвы (ПСЦ) в 2021 году. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы Андрей Иванов.

 

«С начала года работниками ГКУ «ПСЦ» проведено 58 тыс. 627 профилактических мероприятий, а также более 76 тыс. бесед с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности и поведения в случае возникновения пожара», - рассказал Иванов.

 

Он отметил, что на информационных стендах и досках объявлений за год разместили 72,5 тыс. материалов о мерах пожарной безопасности. Иванов также добавил, что более 70% пожаров на территории столицы происходит в жилом секторе.

 

«В период новогодних и рождественских праздников пожары могут произойти из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, неисправности гирлянд, непотушенных декоративных свечей и перегруза электросети из-за обогревателей», - уточнил Иванов.