Ростуризм: Власти Турции, Египта и Туниса подтвердили, что ждут российских туристов

Источник: АГН Москва

 

Власти Турции, Египта и Туниса готовы принимать российских туристов и заинтересованы в увеличении турпотока из РФ. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

 

«Накануне руководитель Ростуризма Зарина Догузова переговорила с министром туризма Тунисской Республики Мохамедом Моэз Бельхасеном. Ключевой темой переговоров стало дальнейшее развитие туристических контактов между двумя странами. Мохамед Моэз Бельхасен подчеркнул, что тунисские власти не планирует введение каких-либо ограничений в отношении России и выразил заинтересованность в увеличении российского турпотока», - говорится в сообщении.

 

Кроме того, на днях Догузова провела переговоры с министрами туризма Египта и Турции - Халедом Эленани и Мехметом Эрсоем, которые также заверили, что никаких ограничений для российских туристов вводить не планируется и обе стороны заинтересованы в сотрудничестве, подчеркивается в сообщении.

 

«Очень важно, что коллеги выразили свою поддержку, открыты к сотрудничеству и три наиболее популярных, массовых направления остаются доступны для отдыха наших граждан, и наши партнеры продолжат обеспечивать безопасные и комфортные условия для пребывания российских туристов», - цитирует пресс-служба главу Ростуризма.