В Москве посетители регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД удовлетворены качеством госуслуг

Источник: ГИБДД

 

Начало года показало, что уровень удовлетворённости заявителей качеством предоставления государственных услуг подразделениями Госавтоинспекции Москвы составляет 97,6 %

 

С учетом принимаемых мер по обеспечению доступности и повышения качества государственных услуг за январь 2022 года подразделениями Госавтоинспекции совершено 72197 регистрационных действий с транспортными средствами, из них 21 482 связаны с постановкой на регистрационный учет и 23034 – со снятием с регистрационного учета. Оказана 27681 услуга по внесению изменений в регистрационные данные.

 

Экзаменационными подразделениями ГИБДД г. Москвы выдано 29130 водительских удостоверений (28171 АППГ), из них по замене – 19761 документ.

 

Наблюдается все большая заинтересованность граждан в их получении именно в электронном виде. Так, из общего числа заявлений 86 тысяч поступило в Госавтоинспекцию г.Москвы в электронном виде.

 

Самыми востребованными госуслугами среди граждан стали такие как смена собственника транспортного средства и замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия.

 

Официальный сайт ГУ МВД России по г. Москве.