Почти 1,3 тыс. машин Audi отзывают в России из-за возможного неполного отключения режима транспортировки

Источник: АГН Москва

 

В России отзывают 1 тыс. 260 автомобилей марки Audi из-за возможного неполного отключения режима транспортировки, сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

 

«Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Audi. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Audi на российском рынке», - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что отзыву подлежит 1 тыс. 260 автомобилей Audi A4, A5, A6, A7, A8, e-tron, Q7, Q8, RS, RS6, SQ7, SQ8, реализованных в период с 2021 по 2022 год с VIN-кодами согласно приложению, опубликованному на сайте ведомства.

 

«Причина отзыва транспортных средств: в автомобилях Audi определенного периода производства из-за отклонения в процессе производства может быть не полностью отключен режим транспортировки. При этом светодиод системы аварийного вызова в потолочном модуле горит красным», - пояснили в пресс-службе.

 

Как отмечается, на автомобилях, на которые распространяется действие сервисного мероприятия, будет выполнено обновление программного обеспечения диагностического интерфейса шин данных. После этого будет сделана проверка, горит ли зеленым светодиод системы аварийного вызова в потолочном модуле.

 

В пресс-службе добавили, что уполномоченные представители изготовителей проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

 

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, заключили в пресс-службе.