Более 30 млн нарушений ПДД зарегистрировано в Москве в 2020 году

Источник: АГН Москва

 

Сотрудники подразделений московского ГИБДД в прошедшем году пресекли более 30 млн нарушений безопасности дорожного движения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по столице.

 

«В рамках надзорных полномочий за 12 месяцев 2020 года столичной ГИБДД выявлено и пресечено 30 млн 295 тыс. административных нарушений. При этом по линии автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений вынесено 28,5 млн постановлений», - рассказали в ведомстве.

 

В минувшем году ГИБДД внедрило практику профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» на территории нескольких граничащих административных округов: ведомство проанализировало наиболее аварийные округа, где причиной смертельных ДТП послужило нетрезвое управление транспортными средствами. Такая профилактическая работа «признана эффективной и будет продолжена в текущем году», отметили в пресс-службе.

 

Как уточнили в ГИБДД, наибольшее количество аварий с нетрезвыми водителями, в результате действий которых пострадали или погибли люди, в 2020 году зарегистрировано на территории ВАО, ЮВАО, СВАО, ЮЗАО и ТиНАО.