Мосжилинспекция рассмотрела 371 дело об административных правонарушениях

Источник: Мосжилинспекция

 

В отношении 100 организаций, 104 должностных лиц и 126 граждан вынесены решения.

 

На этой неделе должностными лицами Мосжилинспекции рассмотрено 371 дело об административных правонарушениях. Решения вынесены в отношении 100 организаций, 104 должностных лиц организаций и 126 граждан.

 

Так, за нарушение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и требований законодательства РФ об энергосбережении ООО «ПИК-Комфорт» трижды привлечено к административной ответственности.

 

За неоднократное нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений генеральный директор ООО «Управляющая компания Канитель» дважды привлечен к административной ответственности.

 

По обращению ресурсоснабжающей организации за несоблюдение требований энергетической эффективности в 10 многоквартирных домах управляющая организация ООО «УК Витязь» и генеральный директор привлечены к административной ответственности.

 

В соответствии с законодательством Мосжилинспекция в рамках своей компетенции рассматривает дела об административных правонарушениях, возбужденных органами прокуратуры.

 

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, поступивших из прокуратуры Северо-Западного административного округа города Москвы, ООО «СЕРЕБРЯНЫЙ КВАРТЕТ – 3» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности за нарушения лицензионных требований при содержании и ремонте общего имущества многоквартирного дома.