В Москве количество экспортеров среди ИП за год увеличилось в 2,5 раза

Источник: АГН Москва

 

Количество экспортеров среди индивидуальных предпринимателей (ИП) за год в Москве увеличилось в 2,5 раза, сейчас столичные ИП налаживают поставки товаров в Индию и страны Латинской Америки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

 

«Индивидуальные предприниматели Москвы стали чаще выходить на зарубежные рынки. Количество экспортеров в прошлом году увеличилось в 2,5 раза. Бизнесмены продают товары в Китай, Казахстан, Армению, Турцию и другие страны. Начали осваивать площадки Латинской Америки и Индии», - говорится в сообщении.


Мэр отметил, что найти партнеров и заключить контракты помогает Московский экспортный центр - «единое окно», где предприниматели могут получить всестороннюю поддержку, в том числе финансовую. «Так, свой первый экспортный контракт с помощью МЭЦ заключил бренд Miss Sherona, выпускающий головные уборы. Производитель шоколада с низким содержанием углеводов Apetitelle запустил онлайн-продажи на китайской платформе. Выбрать площадку и оставить запрос можно на сайте экспортного центра», - добавил Собянин.