Минтранс Подмосковья призвал автомобилистов подготовить машины к зимнему сезону

Источник: АГН Москва

 

Из-за понижения температуры и возможной гололедицы автомобилистам Подмосковья следует начать подготовку к зимнему сезону, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной ​​​​​инфраструктуры Московской области.

 

«В выходные в Московском регионе температура местами снизится до минус 6 градусов, временами будут осадки, а на дорогах ночью и утром возможна гололедица. В ближайшие недели погода будет ухудшаться. Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов в ближайшие дни начать подготовку своих транспортных средств к зимнему сезону», – говорится в сообщении.

 

В частности, автомобилистам рекомендовано заменить летнюю резину на зимнюю, проверить ремень газораспределительного механизма, систему отопления, тормозную систему, подвески, аккумулятор и клеммы, поставить новые свечи, масляный фильтр, смазать замки, заменить технические жидкости, колодки, изношенные элементы, сделать антикоррозийную обработку, смазать замки, установить зимние дворники и залить незамерзающую жидкость для омывания лобового стекла и фар.

 

«Будьте внимательны на дорогах, избегайте беспорядочного маневрирования и резких перестроений, исключите резкое торможение и быстрый набор скорости с места, соблюдайте дистанцию и боковой интервал между автомобилями, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к перекресткам и местам притяжения пешеходов», – заключили в пресс-службе.

 

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендовали столичным водителям начинать замену летних шин на зимние.