Минтранс Подмосковья в связи с похолоданием напомнил водителям о необходимости подготовить машины к зиме

Источник: АГН Москва

 

Автомобилистам в Московской области в связи с похолоданием напомнили о необходимости подготовить машины к зиме, в том числе призвали уже сейчас поменять резину с летней на зимнюю, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Температура снижается. Не стоит ждать первого гололеда, пора готовить автомобиль к зиме. Обязательно поменяйте резину на зимнюю. Когда температура опускается, шины твердеют и перестают обеспечивать хорошее сцепление с дорогой - это может привести к аварии», - говорится в сообщении.

 

В Минтрансе области добавили, что перед зимой необходимо заменить охлаждающую жидкость, зарядить аккумулятор и очистить клеммы, залить незамерзающую жидкость, поставить новые свечи, заменить масло и масляный фильтр, слить отстой из топливного бака и поставить новый фильтр, заменить тормозные колодки и жидкость, смазать замки, провести антикоррозийную обработку кузова.

 

Водителям также напомнили, что в автомобиле должны быть трос, резиновые коврики с высоким бортом, провода для «прикуривания», щиток для радиатора, моторное масло и незамерзайка, скребок и щетка, лопата с коротким черенком.