Cеть клиник MedSwiss - в первой десятке лидеров частной медицины по версии Forbes

Источник: РЕСО-Гарантия

 

Генеральный партнер РЕСО-Гарантия по добровольному медицинскому страхованию занял восьмое место в рейтинге 20 крупнейших частных медицинских компаний России. 

MedSwiss третий год подряд входит в список самых успешных частных клиник по версии Forbes.

 

Компании рейтинга ранжированы по уровню выручки за минувший год. По данным экспертов Forbes, лидеры российской частной медицины за год увеличили свою совокупную выручку на 16%, до 124 млрд рублей.

 

Выручка сети клиник MedSwiss в 2019 году составила 4,36 млрд рублей. Сеть обслуживает более 100 тысяч пациентов в год. В начале 2020 года в Санкт-Петербурге отрылся второй многопрофильный медицинский центр, на сегодняшний день сеть медицинских центров MedSwiss объединяет 10 клиник в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

 

Помимо амбулаторной помощи взрослых и детских врачей более 40 специальностей сеть предлагает пациентам помощь на дому, стоматологическую помощь, госпитализацию, телемедицинские консультации. В составе MedSwiss также работают два собственных стационара, три диагностические лаборатории, круглосуточные травмпункты.

 

Заместитель генерального директора, начальник Управления медицинского страхования РЕСО-Гарантия Ольга Суворова прокомментировала очередной успех партнерской сети:

«Мы рады, что высокую оценку работы MedSwiss подтвердило столь авторитетное издание, как Forbes. Все клиники этой сети очень востребованы у наших застрахованных и в «мирное» время, а в период пандемии, когда многие ЛПУ фактически прекратили прием, именно четкая работа MedSwiss позволила нам не оставить наших застрахованных без медицинской помощи. Клиники оперативно реагировали на все наши просьбы по организации помощи,  в том числе и связанной с COVID-19, увеличили количество врачей, ведущих телеконсультации, усилили службу помощи на дому  врачами, ведущими очные приемы, одни из первых  организовали тестирование пациентов на новый вирус - с выездом на дом, в офис и в клинике; консультировали застрахованных по телефону и обеспечивали нас информационной поддержкой – памятками и  инструкциями для наших специалистов и для застрахованных. И сейчас наши партнеры продолжают мониторить ситуацию, оперативно усиливая  востребованные направления медпомощи, применяя новейшие разработки и учитывая все законодательные нормы.

 

Спасибо, коллеги! Мы горды и рады работать с вами!»