Зарина Догузова об итогах третьего и запуске четвертого этапа продаж туров с кешбэком на осень

Источник: Ростуризм

 

«Завершился очередной этап программы туристического кешбэка, когда в период с 18 марта по 15 июня все желающие могли приобрести туры или проживание в отеле и вплоть до конца июня отправиться в любой регион страны.  

 

За это время программой воспользовалось почти 1,5 млн человек, которые потратили на путешествия 27 млрд рублей. Людям по условиям программы автоматически вернулось 5 млрд рублей. 

 

Таким образом, программа позволила туристам существенно сэкономить на отдыхе, отправиться на Юг к морю до наступления пика сезона.  

 

Также мы поддержали интерес и спрос на новые форматы и направления отдыха. Большой популярностью пользовались поездки на природу, активные туры – в Карелию, на Алтай, Волгу, а также оздоровительные туры в Кавказские Минеральные воды, Белокуриху, Урал, в Башкирию, Тюмень. 

 

Вырос спрос на культурно-познавательный городской туризм — Казань, Нижний Новгород, Калининград, Самару и, конечно же, Москву и Санкт-Петербург. Количество бронирований в период работы программы увеличилось в среднем в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Это большая поддержка отрасли, для сотен тысяч людей, работающих в индустрии гостеприимства  — особенно, с учетом того, что программа по большей части работала в низкий сезон, когда инфраструктура традиционно не загружена.  

 

По поручению Президента и Правительства мы продолжаем программу туристического кешбэка — с 16 июня стартовал новый этап продаж и туристы могут уже сейчас покупать с кешбэком пакетные туры или проживание на осень, с датами поездки начиная с 1 октября и по 24 декабря в любой регион страны. Осенью большой выбор интересных доступных предложений практически в любом регионе,  много свободных отелей, не перегружена инфраструктура. И уже сейчас можно гибко и доступно спланировать поездку, и, в дополнение к акциям раннего бронирования, получить еще 20% кешбэка. 

 

Отдельно скажу про речные и морские круизы: с учетом периода навигации и наличия свободных мест, в круизы по программе можно будет отправиться начиная с 1 сентября и до окончания навигации. 

 

Круизы — ни с чем не сравнимый вид отдыха, набирающий все большую популярность. Черноморские круизы, сотни маршрутов по Волге, Каме, Оке, Енисею, по красивейшим северным озерам –  Онежскому, Ладожскому.  Можно выбрать теплоходы разного уровня комфорта и маршруты от трех дней до трех недель.  

 

Мы, конечно же, все очень рады возможности путешествовать — это важно для туристов, людей занятых в отрасли, и я хочу обратиться с просьбой ко всем – туристам, бизнесу – проявить максимум ответственности и соблюдать все необходимые меры предосторожности». 

 

Все доступные предложения и список партнеров опубликованы на сайте мирпутешествий.рф и будут постоянно пополняться в режиме реального времени.