Исключенным из реестра субъектов малого и среднего бизнеса предприятиям помогут восстановить статус

Источник: mos.ru

 

Для этого создан специальный информационный ресурс, также проводятся консультации.

 

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы поможет компаниям, исключенным из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, восстановить свой статус. Для этого создали специальную страницу, на которой размещена информация о льготах и преференциях, которые дает статус малого и среднего предприятия, а также подробный алгоритм действий по его восстановлению для исключенных из реестра компаний.

 

«Абсолютное большинство исключенных из реестра компаний (86,8 тысячи) фактически остаются малыми и средними предприятиями и могут вернуться в этот перечень. Они удалены из-за нарушения сроков или недочетов в предоставлении документов. Иногда компании даже не в курсе таких изменений и узнают об этом, когда, например, получают отказ в льготном кредите. Чтобы помочь им восстановить статус и доступ ко всем мерам поддержки, мы создали специальный информационный ресурс, а также проводим консультации по этим вопросам. Представители бизнеса могут проверить наличие своей организации в реестре и при необходимости вернуться в него», — сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин

 

Реестр ведет Федеральная налоговая служба. Компания, которая находится в нем, может рассчитывать на сниженные налоговые ставки по страховым взносам и аренде государственного и муниципального имущества, доступ к городским и федеральным программам льготного кредитования и другие меры поддержки.

 

По всем вопросам, связанным с возвращением в реестр, можно проконсультироваться у специалистов ГБУ «Малый бизнес Москвы» по телефону: +7 495 225-14-14.