В Госдуме назвали безопасные направления для отдыха россиян в 2022 году

Источник: АГН Москва

 

Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Шри-Ланка, Индия, Марокко и страны СНГ - безопасные направления отдыха для россиян в 2022 году. Таким мнением поделилась с журналистами заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко («Единая Россия»).

 

«Все основные направления, которые и были у россиян в предпочтениях, которые сформировались в том числе с учетом пандемии, они остаются. Это в первую очередь Турция и Арабские Эмираты, один отдых подешевле, другой подороже. <…> Израиль, который не присоединился к санкциям, в принципе несмотря на то, что там тоже большая украинская диаспора, поскольку это украинцы еврейского происхождения, поэтому опасности нахождения там не будет у наших сограждан, Шри-Ланка, Индия, Марокко и Катар. Везде есть на сегодняшний момент авиасообщение с этими странами», - сказала Наталья Костенко.

 

Парламентарий подчеркнула, что назвала страны с учетом безопасности для туристов из России. «Я назвала те (страны - прим. Агентства «Москва»), которые будут беспроблемными и по времени авиаперелета, и по комфортности пребывания в этой стране. <…> Также страны СНГ. Я думаю, нам пришло время открывать наших соседей заново», - добавила Костенко.

Она отметила, что некоторые страны Европы, которые в настоящее время стали открытыми для россиян в условиях санкций, все равно могут быть опасными.

 

«С одной стороны, пандемия прекращается. Франция и Италия объявили о том, что открывают визы для российских туристов, снимают антиковидные ограничения, и тем не менее мы же понимаем, что поездки сейчас в страны Европы для российских туристов, можно сказать, прямо опасны, потому что во многих странах Европы большие украинские диаспоры и сейчас плюс поток беженцев. Конечно, мы наблюдаем за информационным полем, периодически возникают ситуации, когда происходят столкновения, в том же Египте, российских и украинских туристов», - резюмировала Костенко.