Госавтоинспекция Москвы подвела итоги работы регистрационно-экзаменационных подразделений

Источник: ГИБДД

 

За 10 месяцев 2022 года сотрудники столичной Госавтоинспекции совершили более 734 тысяч регистрационных действий, а также выдали почти 331 тысячу водительских удостоверений.

 

Предоставление государственных услуг является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, которые напрямую оказывают влияние на оценку деятельности полиции.

 

Принимая во внимание, что предоставление государственных услуг в филиалах ГБУ МФЦ города Москвы организовано в соответствии с требованиями комфортности и доступности, услуги Госавтоинспекции стали востребованными среди горожан.

 

В филиалах МФЦ сотрудники ГИБДД предоставляют государственные услуги не только по вопросам регистрации транспортных средств, но и услуги, связанные с выдачей водительских удостоверений в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений.

 

Прием заявителей в подразделениях осуществляется в соответствии с очередностью предварительной записи, сформированной с учетом заявлений, поданных с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг и заявок системы управления электронной очереди, реализованной в МФЦ, а также посредством записи на официальном портале Мэра и правительства Москвы (mos.ru).

 

С начала года сотрудники столичной Госавтоинспекции совершили более 734 тысяч регистрационных действий, из них в МФЦ – более 175 тысяч. За 10 месяцев этого года сотрудниками экзаменационных подразделений выдана почти 331 тысяча водительских удостоверений, в том числе подразделениями, расположенными на территории многофункциональных центров «Мои документы» - 60 692.