Сотрудники столичной Госавтоинспекции подвели итоги работы регистрационно-экзаменационной деятельности

Источник: ГИБДД

 

Сотрудниками Управления ГИБДД Москвы подведены итоги работы регистрационно-экзаменационных подразделений

 

По итогам 9 месяцев 2021 года подразделениями Госавтоинспекции Москвы совершено почти 830 тысяч регистрационных действий. При этом самыми востребованными стали такие, как постановка транспортного средства на государственный учет и внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи с переходом права собственности.

 

Кроме того, за указанный период сотрудниками экзаменационных подразделений выдано почти 400 тысяч водительских удостоверений, в том числе подразделениями, расположенными на территории многофункциональных центров «Мои документы» - 74 тысячи. Проведено более 370 тысяч экзаменов на право получения права управления транспортными средствами. При этом самой популярной услугой при обращении граждан в экзаменационные подразделения, стала замена водительского удостоверения по истечению срока действия.

 

Общее количество заявлений от граждан на получение государственных услуг в регистрационно-экзаменационные подразделения столичной ГИБДД, составило 1,25 млн, а уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления госуслуг за истекший период составил 95%.