Госавтоинспекция Москвы подвела итоги аварийности и совершенных правонарушений с участием мототранспорта

Источник: ГИБДД

 

По итогам 10 месяцев текущего года на территории столицы зарегистрировано 733 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, управляющих мототранспортом

 

В результате происшествий 39 человек погибли и 781 – получил ранения различной степени тяжести.

 

За данный период сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено и пресечено более 97 тысяч правонарушений со стороны водителей, указанной категории транспорта.

 

Основными видами нарушений правил дорожного движения, ставшими причиной дорожно-транспортных происшествий, традиционно стали несоблюдение очередности проезда – 30% от общего количества ДТП с участием мототранспорта, нарушение правил перестроения – 20% и несоответствие скорости конкретным условиям движения – 17%.

 

С наступлением зимнего периода Госавтоинспекция Москвы в очередной раз призывает мотолюбителей завершить сезон. Никакая шипованная резина и системы безопасности не помогут водителям двухколесного транспорта справиться с условиями снега или гололеда. Поэтому с наступлением холодной погоды лучше оставить свой мотоцикл до наступления весны и не подвергать опасности свою жизнь.