Госавтоинспекция Москвы проанализировала состояние аварийности с начала текущего года

Источник: ГИБДД

 

Управлением Госавтоинспекции Москвы проанализированы основные показатели аварийности по итогам 7 месяцев 2022 года.

 

За указанный период зарегистрировано 4422 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 175 и пострадали 5029 человек.

 

С участием детей зарегистрирована 431 дорожная авария, в результате которых 2 ребенка погибли и 458 получили ранения различной степени тяжести.

 

При этом наиболее частыми нарушениями, ставшими причинами дорожно-транспортных происшествий, являются несоблюдение безопасной дистанции, очередности проезда и несоответствие скорости конкретным условиям. Причиной гибели людей в результате ДТП чаще всего становились нарушения, связанные с несоответствием скорости конкретным условиям движения, переход проезжей части в неустановленном месте и неправильный выбор дистанции.

 

Управление ГИБДД Москвы в очередной раз обращается ко всем владельцам автотранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Так же следует быть более внимательными, передвигаясь в жилых зонах. Помните, что такие места обусловлены повышенными пешеходными потоками и детской активностью.

 

Берегите себя и помните, что меры предосторожности помогут вам избежать травм и сохранить жизнь и здоровье.