Цветы, путевка и деньги являются самыми желанными подарками на 8 Марта

Источник: АГН Москва

 

Российские женщины называют цветы, турпутевку и деньги либо сертификат самыми желанными подарками на 8 Марта. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам исследования, приуроченного к Международному женскому дню.

 

Согласно опросу, больше всего россияне ценят в женщинах доброту, отзывчивость и умение сочувствовать - 27%, чаще об этом сообщали сами женщины. На втором месте в этом рейтинге красота и привлекательность - 20%, эти качества ценят больше мужчины. В топ также вошли: интеллект, ум и образованность (19%), честность и искренность (18%), верность и преданность (18%), семейность и умение быть хорошей матерью (14%).

 

По информации ВЦИОМ, бытовые обязанности россияне распределяют чаще всего поровну. По мнению 65% опрошенных, выбор продуктов и приготовление еды - общее дело партнеров. 61% полагают, что уборкой должны заниматься как женщины, так и мужчины.

 

Настоящей женщиной в глазах россиян является Алла Пугачева (6%). Также могут претендовать на это звание София Ротару (3%) и Валентина Матвиенко (3%).