Число аварий с мототранспортом в Москве за январь-сентябрь снизилось почти на 16%

Источник: АГН Москва

 

За девять месяцев 2022 года в столице сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с мототранспортом, также снизилось число погибших и раненых. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

 

Согласно статистике ведомства, в январе-сентябре 2022 года в городе произошло 576 мотоаварий с пострадавшими; 27 человек погибли и 602 получили травмы.

 

«Количество ДТП с участием мототранспорта сократилось на 15,8%, а число погибших и раненных людей в таких дорожных авариях уменьшилось на 18,2% и 17,6% соответственно», - отметили в ГИБДД.

 

По данным пресс-службы, основными нарушениями правил дорожного движения, ставшими причинами ДТП с участием мотоциклистов, стали несоблюдение очередности проезда, нарушение правил перестроения и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

 

Госавтоинспекция столицы призвала водителей мототранспорта быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

 

«Летний сезон уже закончился, ночью температура воздуха опускается до плюс 2-5 градусов, а в Подмосковье даже до минусовых значений. Соблюдайте нормы дорожной безопасности, переходите на «осенний» режим передвижения», - подчеркнули в пресс-службе.