Виновник ДТП возместил ущерб

Источник: ФССП

 

Управляя автомобилем, 47-летний гражданин С. стал  виновником дорожно-транспортного происшествия. Страховая компания, возместившая ущерб, нанесенный пострадавшему, обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании выплаченных ею  денежных средств с гражданина C., которое судом было удовлетворено.

 

В  Пильнинский районный отдел судебных приставов УФССП России по Нижегородской области поступили исполнительные документы, на основании которых  судебным приставом-исполнителем были возбуждены исполнительные производства о взыскании с гражданина С. денежных средств на общую сумму 146 тысяч рублей в пользу страховой компании.

Должник был извещен об этом, но от исполнения решения суда уклонялся.

 

Судебный пристав-исполнитель вынес постановления об ограничении на выезд гражданина С. из Российской Федерации, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банке и о наложении запрета на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества и транспортного средства.  

 

Должник планировал в ближайшее время продать находящийся у него в собственности земельный участок, однако судебный пристав-исполнитель разъяснил, что реализовать свои планы  он не сможет из-за наложенных ограничений.

Для того, чтобы иметь возможность совершить сделку по продаже участка, гражданину С. пришлось погасить долг в полном объеме.

 

Пресс-служба УФССП по Нижегородской области