С владельца алабая, искусавшего женщину, взыскана компенсация морального вреда

Источник: ФССП

 

Только после обращения к судебным приставам жительнице Канского района Красноярского края удалось взыскать с владельца собаки компенсацию материального ущерба и морального вреда.

 

Вечерняя прогулка закончилась для жительницы Канского района Красноярского края рваными ранами на ноге после атаки огромного алабая. Возможно, таких последствий можно было избежать, соблюдай владелец собаки элементарные правила выгула животного: на собаке не было ни намордника, ни поводка. 

 

Далее последовали травмпункт, длительное лечение и нахождение на больничном. Молодую женщину – участника спортивных состязаний – дисквалифицировали за нарушение правил соревнований, поскольку на теле и конечностях участников не должно быть свежих шрамов, в противном случае отстранение обязательно.

 

После обращения в суд с исковым требованием к владельцу алабая о взыскании компенсации материального ущерба и морального вреда суд обязал ответчика выплатить истице 40 тысяч рублей.

 

Нести ответственность мужчина оказался наотрез, несмотря на вступившее в законную силу решения суда. Пострадавшая сторона отправилась к судебным приставам в отдел судебных приставов по г. Канску и Канскому району УФССП России по Красноярскому краю.

 

Поскольку должник проигнорировал и установленные судебными приставами сроки для добровольного исполнения обязательства, представители закона вынесли постановление о взыскании с него исполнительского сбора. Кроме того, судебные приставы ограничили должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также в праве совершения регистрационных действий с имуществом, принадлежащим ему на правах собственности: легковым автомобилем Toyota Corolla и прицепом.

 

Еще одним последствием неисполнения обязательства, наложенного судом, стало обращение взыскания на заработную плату и пенсию гражданина.

 

В настоящее время вся сумма компенсаций взыскана в полном объеме.

 

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю