Улан-удэнец отсудил у СТО ущерб за некачественный ремонт автомобиля

Источник: ФССП

 

Владелец автомобиля «Мазда» обратился на станцию техобслуживания для ремонта машины. После произведенных работ мужчина обнаружил посторонний шум в двигателе и нехарактерный синий дым из выхлопной трубы. Кроме того, во время использования автомобиля увеличился расход масла, а двигатель стал глохнуть.


При повторном обращении в СТО мужчине за дополнительную плату произвели замену деталей, но проблема при этом не была решена. В связи с тем, что требования клиента об устранении недостатков не были удовлетворены, автомобилисту пришлось обратиться в суд.

 

В судебном заседании было рассмотрено заключение экспертов, которые установили причинно-следственную связь между некачественным ремонтом автомобиля и его поломкой. Соответственно, суд принял решение о взыскании материального ущерба, штрафа и компенсации морального вреда.

В ходе исполнительного производства судебные приставы наложили арест на денежные средства индивидуального предпринимателя, находившиеся в банках. А также вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспорта должника.

 

Несогласный с решением суда предприниматель пытался оспорить судебный акт. Но попытка оказалась неудачной, и ему пришлось оплатить задолженность в полном объеме


УФССП России по Республике Бурятия