В Прокопьевске Кемеровской области горожанин, использовавший поддельный полис автострахования, стал фигурантом уголовного дела

Источник: МВД России

 

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД отдела МВД России по г.Прокопьевску в Зенковском районе города остановили микроавтобус «Ниссан». За рулем транспортного средства находился 46-летний местный житель.  

При проверке документов, предъявленных водителем, полицейские выявили на полисе автострахования отсутствие водяных знаков и рельефного номера бланка, а сам он будто был склеен из двух листов.

Сотрудники полиции изъяли полис и направили его на экспертизу. По ее результатам было установлено, что бланк действительно является поддельным. Автолюбитель, который пользовался фальшивым документом, признался, что в целях экономии денежных средств приобрел его по Интернету за 2000 рублей.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г.Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 месяцев ареста.