В пользу пострадавшего в ДТП взыскана компенсация за причиненный моральный ущерб

Источник: ФССП

 

В отделе судебных приставов Калининского административного округа г.Тюмени УФССП России по Тюменской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с 29-летнего мужчины, ставшего виновником ДТП,  компенсации за причиненный моральный ущерб в размере 306 тыс. рублей в пользу пострадавшего.

 

В срок, установленный для добровольного исполнения, должник возложенные на него судом обязательства не исполнил, на повестки судебного пристава о явке на прием не реагировал.

 

В рамках работы по принудительному взысканию долга было установлен адрес проживания должника, по которому судебный пристав выехал с целью вручения постановления о возбуждении исполнительного производства. Визиту судебного пристава гражданин явно не обрадовался и предпочел сбежать. Попытка мужчины скрыться была пресечена судебными приставами по ОУПДС. Беглецу пришлось давать объяснения о причинах уклонения от погашения задолженности.

 

Судебный пристав-исполнитель в ходе общения с должником сумел убедить последнего в необходимости оплаты задолженности, не дожидаясь применения в отношении него различных мер принудительного исполнения. Судя по всему, более всего неплательщика смутили меры ареста и изъятия имущества. Мужчина сам изъявил желание решить долговые проблемы.

 

Тюменец оплатил долг в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.