На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в сфере страхования

Источник: ГУ МВД России по г.Москве


Сотрудники полиции ОМВД России по району Крылатское задержали 39-летнего приезжего по подозрению в попытке получения страховых выплат мошенническим путем.


В отдел полиции поступило сообщение от сотрудника одной из столичных страховых компаний. Он рассказал, что владелец автомобиля заключил с организацией договор обязательного страхования гражданской ответственности. Спустя время мужчина обратился в страховую компанию с заявлением о возмещении убытков в размере около 500 тысяч рублей по факту произошедшего ДТП.


Согласно результатам исследования повреждения, зарегистрированные на автомобиле, были получены в результате ДТП, произошедшего до заключения договора со страховщиком.


По данному факту Отделом дознания УВД по Западному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93