Эксперты: старые авто оказались лучше новых

Источник: allinsurance.kz

 

В США пояснили, по какой причине новые авто хуже старых. На сегодня есть большое количество мифов о том, что новые транспортные средства представляют собой «одноразовые» образцы, тогда как те, что выпущены ранее, отличаются большей выносливостью и лучшими эксплуатационными характеристиками.

 

По большей мере, речь не касается надежности и ресурса силовых агрегатов авто. Основной причиной появления подобных слухов стала дороговизна ремонта автомобилей после их попадания в ДТП. По словам американских страховщиков, большинство новых авто не подлежат ремонту даже после относительно небольших аварий. Эксперты уверены, что сегодня намного проще и выгоднее «затоталить» авто, нежели отремонтировать его.

Дороговизна ремонтных работ оказалась прямо связана с увеличением систем безопасности. На сегодня одни лишь датчики и подушки безопасности требуют расходы на уровне $2-$4 тысячи, в то время как раньше указанных средств было достаточно для полного устранения всех последствий столкновения с другим авто. Нерентабельность восстановления транспорта создала ситуацию, при которой за несколько лет число аукционных авто, «списанных на запчасти», увеличилось почти в 1,5 раза.