Талон на закуску

Источник: ФССП

 

В городе Болотное Новосибирской области произошёл чрезвычайно странный инцидент. Гражданин Г., будучи водителем, был остановлен сотрудниками ГИБДД в нетрезвом виде. От медицинского освидетельствования он не отказался, но результаты складывались явно не в его пользу.

 

Явившись в суд для ознакомления с материалами дела, гражданин проследовал к секретарю, где очень тщательно начал просматривать бумаги. Поддавшись непонятному внутреннему порыву, любитель выпить за рулём схватил талон медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови и съел его, шокировав своим поступком секретаря суда.

 

Судебными приставами Болотнинского района после инцидента составлен рапорт об обнаружении признаков совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 294 УК РФ - воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

 

В настоящее время дознавателем отдела судебных приставов по Болотнинскому району проводится процессуальная проверка, результаты которой послужат основанием для решения о возбуждении уголовного дела.

 

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области