Будущее "Гефеста" без А.Миллермана

Источник: korins.ru


Александр Миллерман с конца прошлого года больше не возглавляет страховую компанию "Гефест", в которую на днях ЦБ ввёл временную администрацию, об этом порталу Коринс.ру рассказали источники на страховом рынке и подтвердили в компании.


Представители отрасли рассказали, что вступление в силу приказа Минстроя об исключении из смет госстроек пункта о страховании сильно подорвало бизнес компании, который занимал значительную долю в портфеле компании.


"Поначалу это не сильно сказывалось на объемах - многие стройки длятся несколько лет, но к настоящему времени объемы этого бизнеса упали у разных компаний на 50-80%", - отметил представитель одной из страховых компаний.

Он сообщил также, что в течение прошлого года были попытки продажи "Гефеста", но покупателей не нашлось.

О новом или будущем месте работы А.Миллермана участники рынка пока ничего не знают.


В июле 2014 года Правительство РФ решило исключить из смет строительства за счет бюджетных средств расходы на страхование строительных рисков. Такое решение принято по итогам данного в январе 2014 года поручения президента РФ правительству о разработке и утверждении экономически оправданных сметных нормативов для определения сметной стоимости объектов капитального строительства в зависимости от сложности объекта.


В результате страховщики лишились бизнеса объемом порядка 30-40 млрд руб.