Сотрудники полиции УВД по ЮЗАО встретились с посетителями ТЦ «Калужский»

Источник: ГУ МВД России по г.Москве


Сотрудники полиции Юго-Западного округа продолжают проведение акций, направленных на правовое информирование населения.


Так, участковые уполномоченные полиции совместно с юрисконсультами УВД организовали встречу с гражданами прямо в стенах ТЦ «Калужский».

Дело в том, что запланированное мероприятие не было анонсировано заранее, что вызвало удивление посетителей торгового центра, а вместе с ним и неподдельный интерес. Конечно, появление сотрудников полиции в торговых рядах вызывает некую обеспокоенность и озадаченность. Но обычно серьезные полицейские в этот раз улыбались и были весьма приветливы.

Сотрудники полиции объяснили гражданам, что прямо на месте готовы ответить на любые вопросы, которые касаются нарушения прав человека.

После недолгой паузы любопытство прохожих взяло верх, и они стали расспрашивать стражей правопорядка об интересующих их вопросах.


На прощание полицейские в рамках профилактики преступлений и правонарушений подарили гражданами памятки – флаеры с подробной инструкцией, как уберечься от квартирных краж в новогодние праздники.

Неожиданная для граждан акция не прошла незамеченной. Сотрудники полиции в лице участковых уполномоченных полиции и юрисконсультов УВД постарались ответить на все вопросы и распрощались с гражданами на позитивной ноте.


Таким образом, прошло еще одно мероприятие, посвященное правовому информированию жителей Юго-Западного административного округа.


Пресс-группа УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56