Участковые ОМВД России по району Беговой задержали менеджера, подозреваемого в присвоении денежных средств компании

Источник: ГУ МВД РФ по г.Москве


4 декабря в 15.25 в дежурную часть ОМВД России по району Беговой поступило сообщение о присвоении денежных средств от представителя организации, специализирующейся на страховании автомобилей.


Со слов заявителя стало известно, что злоумышленник, находясь в офисе организации, расположенной на Нижней улице, в период времени с сентября 2014 года по декабрь 2015 года, являясь лицом, допущенным к работе по реализации заявок на оформление страховых полисов, тайно похитил путем присвоения денежные средства и потратил их на личные нужды.


Материальный ущерб составил свыше 500 тысяч рублей.


9 декабря в 20.30 в ходе отработки жилого сектора участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Беговой на Нижней улице подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый 28-летний житель Подмосковья, работающий менеджером в указанной организации.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Пресс-группа УВД по САО

(495) 601-03-29