Сотрудники полиции выявляют факты противоправных действий при изготовлении диагностических карт о прохождении техосмотра

Источник: МВД РФ


Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление фактов коммерческого подкупа за изготовление диагностических карт без фактического осмотра автотранспорта.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено, что в период с февраля по июль 2014 года директором общества с ограниченной ответственностью было изготовлено 15 диагностических карт без фактического осмотра автотранспортных средств. За незаконные действия предприниматель получал денежное вознаграждение от собственников транспортных средств в сумме от 700 до 1000 рублей. По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю следственными органами в отношении мужчины было принято процессуальное решение.


При заключении договоров ОСАГО страховые агенты зачастую предлагают автовладельцам диагностические карты о прохождении технического осмотра в несуществующих филиалах пунктов технического осмотра. Полицейские обращаются к автовладельцам с убедительной просьбой не прибегать к незаконным услугам при прохождении технического осмотра.


Пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю