Возбуждено дело на автоподставщиков, имитировавших ДТП с Nissan нотариуса при помощи картофелины

Источник: ПРАВО.RU


В Москве задержаны двое автомобилистов, которые подстроили аварию с Nissan X-Trail нотариуса, имитировав звук столкновения машин брошенной картофелиной, сообщает ТАСС.


По данным пресс-службы столичного главка МВД, в отдел полиции обратился 53-летний нотариус, который сообщил, что стал жертвой мошенников. По словам заявителя, двое неизвестных ему мужчин, управлявших автомобилями Porsche Cayenne и LADA Priora, на улице Нижняя Первомайская инсценировали ДТП с участием его Nissan X-Trail. Для создания видимости столкновения злоумышленники бросили в Nissan из окна своего автомобиля картофелину, получив необходимый "звук удара".


Кроме того, после остановки сообщники незаметно наждачной бумагой поцарапали лакокрасочное покрытие машины нотариуса. Получив от него около 15 000 руб. в счет компенсации за якобы совершенное им ДТП, автоподставщики потребовали на следующий день выплатить им дополнительно такую же сумму.


В ходе очередной встречи с нотариусом подельники были задержаны сотрудниками УВД по Восточному округу столицы с поличным при получении денег. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).