Направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при заключении договоров на ремонт кровли в многоквартирных жилых домах г.о. Щербинка

Источник: Прокуратура г.Москвы


Прокуратура Новомосковского административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего директора ООО «Стройресурс» 40-летнего Дмитрия Соловьева. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).


Установлено, что в период с февраля 2010 года по ноябрь 2012 года Соловьев являлся директором управляющей компании ООО «Стройресурс».


Как полагает следствие, обладая служебными полномочиями в решении вопросов производственно-хозяйственной деятельности, он от имени компании пообещал жителям многоквартирных домов в г.о. Щербинка провести комплексный ремонт шиферной кровли.


Полученные от 14-ти жителей многоквартирного дома денежные средства в мае 2011 года он перечислил на счет т.н. «фирмы-однодневки» ООО «Профистрой» с которой предварительно заключил фиктивные договоры подряда, понимая, что ремонтные работы выполнены не будут, а деньгами он распорядится по своему усмотрению.


Аналогичным способом в сентябре 2011 года он похитил денежные средства жильцов другого многоквартирного жилого дома в г.о. Щербинка.


Данное уголовное дело направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.