Россияне бронируют апрельский отдых в Египте, Турции и внутри страны – АТОР

Источник: АГН Москва

 

В этом апреле россияне чаще всего бронируют туры в Египет, Турцию и по внутренним направлениям, сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) со ссылкой на данные сервиса «Слетать.ру».

 

«Тройка лидеров по доле продаж туров на апрель такова: Египет (23%), Россия (21%), Турция (20%). Причем Россия и Турция почти догнали бессменного лидера продаж зимы и марта – Египет, доля которого в апреле упала по сравнению с мартом. В пятерку самых популярных направлений для отдыха, помимо этих стран, вошли также Таиланд (14%) и ОАЭ – 11% от всех проданных на апрель туров», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что популярностью пользуются Куба, Шри-Ланка, Абхазия, Мальдивы и Китай. Из числа лидеров исчезли Индия и Вьетнам.

 

«В поисковых запросах на туры в системе «Слетать.ру» в лидеры вырвалась Турция. В марте в нее туры с заездом апреле пользователи системы искали чаще всего – 53% всех запросов. Это естественно: настает ее звездный час как самого массового направления пляжного отдыха. Египет в апреле – только на втором месте с 11,5%, у ОАЭ – 9%, у Таиланда – 7%, а туры в Россию искали 6,4% из подбиравших туры на апрель», – подчеркнули в пресс-службе.