Сотрудники Госавтоинспекции столицы провели акцию «Безопасный самокат!»

Источник: ГИБДД

 

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы продолжают призывать активных пользователей велотранспорта и средств индивидуальной мобильности к строгому соблюдению ПДД.

 

В рамках акции автоинспекторы рассказали детям и взрослым, использующим для передвижения велотранспорт, электросамокаты и иные современные средства индивидуальной мобильности, об основных принципах безопасного участия в дорожном движении.

Особое внимание в профилактических беседах было уделено такой важной теме, как обязательное использование защитной экипировки и световозвращающих элементов на одежде.

Для закрепления материала сотрудники Госавтоинспекции вручили каждому участнику акции памятку.

 

Кроме того, полицейские посетили несколько точек продажи  велосипедов, электросамокатов, моноколес, гироскутеров, и других средств индивидуальной мобильности.

Сотрудники Госавтоинспекции провели с продавцами инструктажи по безопасности при использовании современных средств передвижения, призвав их напоминать родителям и детям правила безопасного поведения при управлении велосипедом, самокатом и СИМ.

Инспекторы подготовили специальные листовки, содержащие информацию по безопасности дорожного движения для лиц управляющих СИМ, вручили листовки покупателям и персоналу торговых точек для дальнейшего распространения среди покупателей.